Ник Тумановский

Следует ли подробно раскрывать в заявлении основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке?

Имеется в виду, что указывая основания из ст. 330 ГПК РФ (...1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; 2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; 3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; 4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права... ) нужноли подробно описать - в чём именно залчается недоказнность обстоятельств, несоответствие выводов ит. д. или достаточн просто пречислить их?

Юля Климова

1)да, это апелляционная жалоба
2)придётся писать все подробности, даже самые вкусные
3)остальное оставьте профессиональным юристам: это пишем, то на ум пошло...

Александр Щербаков

Следует. Но только не в заявлении, а в апелляционной жалобе. Иначе в нее вникать никто не станет...