Татьяна Грицишина

Сколько нужно Денег (Минимум) Чтобы открыть СТО?

Яна Жданкова

Если в баксах считать то порядка 20 тыс. А вообще вопрос ты задал ни о чем!
Что бы ответить тебе, необходимо знать не меньше 30-40 условий его открытия.

Сергей

ну не мало денег нужно, инструмент, оборудование, помещение лучше иметь свое а то арендаторы имеют наглость завидев, что дело пошло цену на аренду повышать.
вот и прикинь свой бокс это как минимум от 500 000 руб очень скромно. вот от этого и прыгай.
а если еще туда свет подводить еще бабла сверху около 100 000.
но зато если дело не пойдет это все можно продать уже дороже

Nyo

СТО рублей

Иринка

Если небольшой и в своём гараже (капитальном и с электричеством) , то для начала (для пробы) только хороший инструмент, подъёмник (яма дешевле) . На несложных работах откладывать на развитие. Естественно работать самому или с напарником. Тысяч 200р. надо.