Дашунька Свешникова

Сколько нужно денег, чтобы открыть свой бизнес?

Например, рекламное агенство.
И какое нужно иметь образование или образования?

Константинов Павел

высшее экономическое государственного вуза, иначе не сможете решить банальные вопросы при открытии.
рекламное агентство это инвестиция от 1 млн в регионах и от 3 в Мск, надо быть готовым к высочайшей и жесточайшей конкуренции в этой сфере, рекламных агентств как грязи. и понимать что деньги могут не отбиться даже близко.

Бактыгуль Абдылдаева

1-нужна сума для открытия ООО (в регионе от 15т. в мегаполисах до 50тр. )
2-нужно оборудование (для начала хватит компа. принтера, телефона ну и стул со столами ( 50т. р. )
3-реклама на бесплатных сайтах (бесплатно)
4-реклама в газетах (от 2000р до 20000р в месяц)
5-персонал (бухгалтер) в регионе от 6000р в мегаполисе от 15т.
Образование не играет роли,

Мария Фёдорова

юбое рекламное агентство создается, прежде всего, с целью предоставления клиентам профессиональных услуг в разработке, организации и проведении всевозможных рекламных акций и кампаний.
Первым и наиглавнейшим условием для создания предприятия подобного типа является наличие опыта работы в данной сфере. Если у вас уже есть хотя бы несколько клиентов и контактов с хорошими скидками по рекламным носителям, то старт дан. В противном случае очень долго бизнес может быть убыточным. Легкость рекламного бизнеса мнимая - российский рынок перенасыщен рекламными агентствами, которые десятками каждый год открываются и столько же закрываются.

Перед открытием такого бизнеса, вы должны разобраться в рынке рекламных услуг, видах и задачах рекламы. Задачей рекламы является, как правило, продвижение товаров и услуг, либо создание положительного имиджа товаров, услуг, брендов, организаций или даже людей ( если это политическая реклама, например) . Основными типами рекламы в зависимости от носителя (или способа подачи) являются:

реклама при личном контакте
реклама по телефону
прямая почтовая рассылка
выставки и презентации
BTL ( Below the line или промо-акции)
наружная реклама и реклама на транспорте
реклама в СМИ, кино и видео
реклама в интернете
Изучите рынок рекламы в том регионе, где вы открываете рекламное агентство, и выберите самостоятельно те виды рекламы, на которых будет специализироваться ваша фирма. При выборе нужно руководствоваться не только наличием деловых контактов, но и развитием конкретного рекламного носителя в вашем регионе.

Чтобы стать серьезным игроком на рекламном рынке, необходимо создавать агентство, в котором будет от пяти до десяти штатных сотрудников. Важно и то, что агентство станет не только посредником между клиентом и редакциями, типографиями, телевидением, но и будет производить собственный интеллектуальный продукт. Несмотря на перенасыщенность, на рынке много относительно свободных ниш, таких как BTL, брендинг (разработка фирменного стиля) , видео-реклама в торговых сетях, интернет-реклама, цивилизованные sms-рассылки.

Создание предприятия, которое будет оказывать рекламные услуги, можно разбить на 5 этапов:
- регистрация;
- подбор кадров;
- аренда помещения;
- заключение договоров с собственниками рекламных носителей;
- поиск клиентов через рекламу и другими методами.

При регистрации необходимо четко выбрать организационно-правовую форму вашего предприятия. Последнее зависит от многих факторов. В случае если участниками вашего рекламного агентства станут небольшое количество хорошо знакомых друг другу лиц, то форма «Общество с ограниченной ответственностью» (ООО) будет наиболее оптимально.
Главное - иметь возможность заключать договора и выполнять операции с безналичными средствами (подавляющее большинство юридических лиц работает именно с ними) . Перспективы такого рекламного агентства - вырасти в полноценное интернет-агентство, оказывающее полный спектр услуг - создание web-сайтов, баннеров, фирменных стилей.

Сергей Абреев

а где рекламировать думаете? в инете или нет - если в инете - вам на програмиста

Анжела

Сколько нужно денег, что бы открыть бизнес по укладке мягкой кровли?!