Ирина Панина

чтоб открыть собственный бизнес много денег надо?

Eugenia Sokolova

Смотря какой. И где. Минимум, самый минимум, 200 000руб.

Ольга

Смотря какой бизнес. Но изначально хоть какой то капитал иметь нужно. Сейчас если все делать по закону то поднятся на этом шансов мало.

Евгения Карпеченко

тьма тьмущая
а ларек- это не бизнес, это геморрой

Наталья Мамедова

Чтобы открыть свое дело, нужна хорошая идея и стремление, желание работать по 25 часов в сутки, 8дней в неделю. Ну и финансы конечно, но здесь все зависит от идеи, и от умения работать головой, чем меньше работает голова, тем больше надо денег. Желаю удачи!

Валерий Master

Самая первая инвестиция - Ваше стремление, энергия, мотивация, терпение, стрессоустойчивоть. Если их нет любые фининвестиции непригодны.
Следующее - бизнес-навыки: умение проводить переговоры, вести расчет рисков, умение быстро делать мониторинг рынка и др.
Третье - бизнес-идея работающая уже.
Если всего этого нет или плохо организована в вашей личности, то надо найти более опытного бизнесмена и работать с ним как партнер. В тайне он является для Вас наставником по бизнесу. На этом уровне Вы уже будете больше зарабатывать, собирать идеи, оттачивать навыки.
По этому пути Вы быстро создадите свой бизнес с нулевым капиталом.

Варя Федорова

С интернетом фактически деньги не нужны. Нужны, идея, мозги и усилия для начала, а для развития уже понадобятся деньги.
Я в середине 90 начал с мойки автомобилей (мне было 12 лет) к 2000 году вырос до оптовой продажи строительных материалов. С приходом Путина и ко пришлось резко менять направление, 2 года занимался транспортом - надоело т. к было скучно, далее перешел на сферу услуг для населения и бизнеса. Услуги для населения это просто и практически не затратно.
Услуги для бизнеса в России не пошли поэтому пришлось оказывать их иностранному бизнес-сообществу (обидно, но у нас в России, как в прочем и в других странах СНГ, сложилась парадоксальная ситуация в которой работают исключительно мошеннические схемы видения дела буквально во всех сферах бизнеса) . К слову, среди иностранного бизнеса особым спросом пользуется услуга генерации идей, так сказать фабрика идей (от 1000$, до 100000$ за идею) , на втором месте стоит комплекс услуг кризис-менеджмента, это высокотехнологичный комплекс мер по противодействию конкурентам (минимальный кризисный бюджет для иностранных компаний 250000$ в месяц, для России он несколько меньше, но и работы у нас так же меньше) . Кризис-менеджмент не стоит путать антикризисным управлением т. к это разные вещи.
Иными словами я начинал без денег, без знакомых и связей.

Андрей Соболев

mozhno s nulya nachat prodovat chesnok s lukom!

Эркин Бекмурзаев

В последнее время вижу в прессе объявления, мол, продаю бизнес (магазин женского белья, например) , полный пакет документов.. . Цены = от 170 тысяч рублей до 350 тысяч рублей.
Ну, вот Вам готовая точка, на рынке или на улице города. Всё готово: прилавки, товар, касса, аренда и др. документы уже оформлены. Переоформление и – работайте. Дальше сами уже товар возите.
Вообще-то, услуга – для тех, кому хочется начать и денежка есть, да всё лениво, или не знают, куда бежать сначала)))

Лилия Павлова

Денег надо не много а вот стремление и желание что то делать надо много и на долго а как показывает практика при первых же трудностях многие все бросают
w w w . c a s - c e n t e r . c o m

Алексей Целитель

я так поняла, деревня! если так, не много и надо для начала дела. Можно заняться выоащиванием ранних овощей, откормом бычков, до и деревенские бройлеры на всех рынках пользуются спросом. Главное, не будет риска потерять товар- спрос и сбыт однозначно будут1. Главное, не лениться!

Евгения Корик

можно вообще ничего не вкладывать

Ма
Машулька

800руб, а далее зависит много от чего

Артур Москва

web-студия 1,2-1,5 млн.

Елена Осипова

смотря что хочешь открыть...

Константин Гнездилов

От 1000 у. е. малый бизнес.