Александр Медведев

можно ли апоплексию перепутать с беременностью?

была у врача. поставили диагноз: апоплексия яичника. можно ли перепутать с беременностью? признаки те же, тошнота, и т. п. ..но срок очень маленький (если она конечно есть) и пока ничего не видно.... сказали делать операцию... может подождать? под нож лишний раз ложится не хочется....

узи показывает что у меня какая то там жидкость в матке. но при беременности она ведь тоже есть.. .

Полина

нет, а узи что показывает? Мне сразу узи сделали, сказали апоплексия, но обошлись таблетками, лед приложили на сутки на яичник и пила что-то, не помню, давно было

Маруся ******

Апоплексию яичника (чаще всего при разрыве кисты желтого тела - лютеиновой кисты яичника с кровоизлиянием) нужно диагностически дифференцировать от осложненной внематочной беременности (трубной или яичниковой) . В помощь УЗИ и исследование операционного материала.