Михаил Кучинов

Может ли старая проводка испортить бытовую технику?

Три дня назад сломалась стиралка, теперь духовка сломалась и патрон для лампочки сломался, месяц назад поменяли электрический счетчик потому что пробки славились, а вчера вечером в доме электричество пропало

Denis

Плохая проводка может испортить всю хату вместе с бытовой техникой, электроникой, документами, мебелью, деньгами и одеждой. И навсегда испортить вам настроение.
Так что займитесь вплотную проводкой!

Артур Теблойты

пригласить электрика....

Артур Нагай

Старая проводка может вызвать пожарных. А переломать кучу электроприборов нет, разве что ваши электроприборы той-же давности, что и проводка.

Юрий Матяшев

Во- первых: Может если в клеммных коробках соединение вскрутку и на "соплях". Если нет возможности или финансов поменять проводку на новую, то пересмотри все соединения в клеммных коробках. Если есть скрутки, возьми и переделай их под болты, зажми на болт клеммы. и заизолируй. Во - вторых: смотря какую нагрузку давать. Старая проводка при исправном состоянии и надёжном межкомнаном соединении выдержит нагрузку 4 кВт. Обрати внимани и в розетки. Если там обуглилось место клеммного соединения с проводкой, то там явно плохой контакт, и либо пересоедини и зажми лучше контакт, или если там выгорели клеммные соединения замени розетку. Также обрати внимание и в квартирный щиток. Электрики жека ничего не делают, и там контакт 125 % хреновый. И наконец! Все работы выполняй при снятом напряжении. Жизнь даётся только раз. Береги себя и своих близких!!!!

Виолетта Барбашина

нужно что бы пробки были одной ковалентности а проводку нужно заменить предохранители у техники могут не выдержать

Ра
Рафаэль

Несомненно!

Машенька Толкачева

испортить нет, а пожар может случиться.

Лидия Евдокимова

если есть слабое соединение то искрение может повлиять на технику, но не так катастрофически как в вашем случае
если в дом заходят три (2) фазы то при плохом контакте в нулевом проводе, на технику может поступить повышенное напряжение

Катерина Филимонова

Перепады напряжения, а при чем здесь проводка. Проверь напряжение в сети, если что поставь стабилизатор.

Олеся

неможет от нее ничего не завит . а патрон для лампочки сломался от старости.

Герман Митенков

Импульсные блоки питания сейчас в любой современной технике. Которые ой как не любят скачки напряжения в сети 220в. Даже комп навернется если постоянно дергать вилку 220в.

Наталья

да, Если оборвался "ноль", напряжение может измениться как в наибольшую, так и в наименьшую сторону.... техника вся может сгореть!

а плохой контакт вызывает искрение, замыкание, что может тоже повлиять на технику )

К.
Катя ............

Проводка нет! А вот техника могла испортить проводку, она не рассчитана была на такую нагрузку, например вот возьмите кухню, чайник и СВЧ уже порядка 3 кВт, а если вся техника работает, видимо у вас гдето проводка и не выдержала и в итоге гдето замыкание, надо искать. У меня было однажды пахнет горелым, начал искать нашел в коробке распределительной подгорела изоляция, ремонт шел в итоге получилось что микроволновка, чайник и комп к одной розетке были подключены, в итоге на кухню и в ванную новую проводку провел.