Наталья Л

Как Александр I отметил заслуги Кутузова перед Россией после Бородинского сражения?

Альфия

За Бородино Кутузов 30 августа (11 сентября) произведён в генерал-фельдмаршалы.
А за окончательный разгром Наполеона Кутузов был удостоин Ордена Св. Георгия 1-й степени, став первым в истории ордена полным Георгиевским кавалером.