Armine Movsisyan

почему методы запоминания чего-то методами ассоциаций всяких мне кажутся полным бредом ?

кому вообще в голову пришло это? часто вижу в интернете советы как запоминать слова иностранные представляя при этом какие-то созвучные русские, номера запоминать при помощи представления дат каких-то и тп ...но ведь это полный бред ...как-будто какие-то дауны придумали .

это не то что не помогает что-то запомнить, а наоборот помогает все забыть нахрен, ты уже не вспомнишь о чем речь даже была =)))

Акылбек Калчаев

У вас просто плохо развито ассоциативное мышление. Мне именно ассоциации помогают запомнить новые иностранные слова и даты.
Вы же, чтобы запомнить новые слова, напишите их на бумажках и развесте по квартире. Будете постоянно натыкаться на них взглядом и запоминать.

Настя Малыгина

Возможно это придумали люди с очень развитым ассоциативным мышлением.

Нигина Нозирова

Просто "каждому овощу своё время".
Чем плоха ассоциация при написании слова "искусство" (где писать две "с") -Дальше в лес - больше дров.