I?
Irina ????????????????

Кому и где поставлен этот памятник?

Lo
Lolitta

Памятник установленный в около Зеленограда (МО) . Надпись на памятнике гласит:
Бой идет святой и правый
Смертный бой не ради славы,
Ради жизни на земле.

Павшим в боях посвящается
1941 г. – 1945 г.

Но в памятник вмонтирован опорный каток от немецкого (!) танка. Маркировка на катке "CONTINENTAL 520/95 – 393 29".
Таким образом, ответить на вопрос кому посвящен памятник я не берусь. Возможно немецким танкистам погибшим в боях за Москву. В тех местах их много погибло.

Pain

а вот этот?