Виктория

Подскажите, принимают ли сейчас в ОВИРах Питера, документы на загранпаспорт СТАРОГО образца?

Подскажите, принимают ли сейчас в ОВИРах Питера, документы на загранпаспорт СТАРОГО образца? Слышала, что только на нового образца, действительно так?

Александр Кошевой

А новый чем плох? С ним легче визу получить и отношение другое!

Шайдин Омаров

1. ОВИРов нет уже много лет. Выдачей паспортов (любых! ) давно уже занимается ФМС.
2. Документы на загранпаспорт старого образца обязаны принимать ВО ВСЕХ отделениях ФМС страны. Если отказываются принять, то это явное нарушение закона и повод для обращения в прокуратуру.

Яша Кононов

Да принимают, платите пошлину и идите смело

Ксюнька

Отказать вам не имеют права, хотя скажут, что не выдают. Если умеете настаивать на своем, то требуйте, так как при введение в действие паспорта нового образца было написано, что только сам гражданин может выбирать паспорт какого образца ему получать. Предположу, что вас отправят на Красного Текстильщика, 10

Роман Петухов

Паспорт старого образца делают только на Текстильщиков, а нового, как правило, по месту жительства