Айко Торосян

А если бы ваш РЕБЕНОК в 10 лет

начал увлекаться ПОЛИТИКОЙ ---начал бы читать МАКИАВЕЛЛИ ----и прочее в таком духе ---про героические подвиги ФРАНКЛИНА ---это бы считалось НОРМОЙ

Оля

Смотря в каком кругу Вы и Ваша семья общаетесь, для кого-то - это норма, кто-то таких слов вообще не знает

Елена Свирина

я б тогда сказала-это в папу)))

Андрей Денисов

читал.. он политикой еще раньш увлекся... лет в 6 спросил "с какой должности можно в магазине не платить? "))

Марина .

Это нормально. Я в 9 лет мемуары Жукова читал, а в 10 лет читал о партизанах и немцах переживая, что нет на папиной книжной полке Майн кампф)) )
А вот на школьную программу типо Му-Му, Дети подземелья, Герой нашего времени, Мцыри и Евгения Онегина меня на даче потянуло в 35 лет, а Мёртвые души ещё моя мечта осилить)))

Олег Мартынов

да пусть себе читает.. . все равно мозг воспринет информацию только по мере своего развития...

Дарья Калашникова

Если ему нравится - пусть читает. Хоть про политику, хоть про религию. Если ребенок увлекается ботаникой и собирает сушеных бабочек - это ведь нормально. Почему бы и серьёзную литературу не почитать.

Ольга Онойко

хорошо, что вообще что-то читает. сейчас дети только в игры режутся на компах

Ланда Плиева

Не, не норма. Вот пульку расписывать, это да.

Анна Пастушкова

Поубывал бы!))

Ри
Ритуська

Это его выбор, и я его уважаю. Главное направить его мысли в правильном направлении.

Дима Дерябин

Это очень хорошо - если ребёнок в10 лет имеет свои особые интересы и знает что ему надо. И 10 лет - уже не мало в некоторых культурах это уже было совершеннолетие.

Сергей Чернышов

любознательность, увлечение определенной литературой не является олтклонением от нормы.

Людмила Суворова

Читать Макиавелли и пр. - не значит заниматься политикой!

Ирина Павлова

в мать пошел. Молодец!

Holod

Это нормально, когда у ребенка есть увлечение для мозгов! Подключайтесь) Это должно быть увлекательно)

Сергей Птира

пусть читает... только поймёт он не всё...нужны беседы и разъяснения на эту тему!...

Михаил Беляков

Норм?!!! Отлично глядишь гений выростит