Ли
Лидия

проявляет ли ваш ребенок самостоятельность в 10 лет.

Ольга Аймадинова

Она у него с рождения.

Soval Lngro

Было дело! (На личном опыте)

Ольга

ох, представляю, что будет в 10, если сейчас в 2,2 года - не дает ее одеть (в меру, конечно) , одевает сама и носки, и брюки, и платья, и пижаму.
Расчесывается сама, капли в нос капает, кушает ))
ой-ей-ей )))

Юл
Юлия

В 10 лет уже сама приходила со школы, разогревала себе обед и садилась делать уроки. Могла еще сама что-то нехитрое приготовить, если ей не нравился оставленный обед