Aleksey Alex

Что значит сила духа у человека?

Эльмира Галяутдинова

агрессивность наверное

Сергей Пересниченко

это еще внутренним стержнем называют

Алёна Полещук

духом не падает

Ир
Ирина

сила веры

Анастасия Кабанова

Крепкие нервы и здоровая психика.

Андрей

Сила духа – это способность человека заставить себя что-то делать через «не могу» . Именно она является основным движущим фактором при достижении поставленной цели. Именно она зачастую становится причиной последнего усилия для достижения победы, когда уже стандартные физические возможности полностью истощены.

По большому счету сила духа – это внутренняя энергия человека. Ей обладает каждый индивидуум в большей или меньшей степени. Эта энергия не «одноразовая» , как считают некоторые, а накапливается и передается из поколения в поколение.