Vasiliy Nikolaevich

что такое дух человека ?

Anastasia Bambola

это когда башню уносит вот тогда человек становитсья ведомым духом!

Ок
Оксана

нежелание мыться

Марупчик Марупчик

2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.

Сергей

это сопричастность Богу или сатане

Мария Руденко

Что папу в маму вдул, то и дух, прости, так как-то, ибо человечеству наплевать.

Влад

состояние мозга !

София Скляр

Дух от слова дыхание. Кто -то дышит и вот эта энергия дыхания и есть ДУХ. Так древние мудрецы назвали эту энергию, потому что её не видно, но она существует. Так символично назвали ту ЭНЕРГИЮ, которая творит, но её не видно. Того, кто "дышит " стали называть Богом - так проще - есть ТВОРЕЦ этой энергии и вопрос исчерпан! И в человека она входит! Как в библии написано - вдохнул душу, то есть часть духа, которая в человеке преобразовалась в душу, то есть живую энергию.

Лилия

Это стремление сознания к добрым высоким проявлениям и действиям в жизни, или к злым низким проявлениям и действиям.

Маргарита Морослина

Бог сотворил человека. Как Иегова сделал это? Он использовал свой святой дух и химические элементы земли (Быт. 2:7).
Бог вдохнул в безжизненное тело Адама искру, или дух жизни, — жизненную силу, действующую во всех живых организмах на земле (Бытие 6:17; 7:22). Библия называет эту живительную силу духом (Иакова 2:26). Дух можно сравнить с электрическим током, который приводит в действие какой-либо прибор или оборудование, позволяя использовать его.. .