Настя Шмелева

главная задача РЕЛИГИИ ?

Дима

объединение людей одной идеей, в данном случае идеей покорности...

Олег Балакин

Исполнять волю Божию, то, что написано в Новом Завете.

Религия и вера - разное.. .

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф. 22:35-40)

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матф. 7:12)

Екатерина Гореславская

Помочь человеку разобраться с собой и научиться любить себя и весь мир который тебя окружает . Увидеть Бога в себе и себя в Боге.

Ок
Оксана

Безграничная власть ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алексей Никуля

Запугать и запудрить людям мозги, чтобы они были покорными.

Надюша

делать деньги на доверчивости и глупости

Сергей Азаров

управление людьми

Елена Торопова

Предостеречь от ошибок сгинувших народов. В Писаниях есть истории отступничества и последующего за ним наказания. Иногда евреев там сравнивают с блудницей ложащейся под каждого встречного. Несомненно, история еврейства является большим уроком для нынешнего поколения.

Т*
Татьяна ***

Ее задача — помогать отдельным людям познакомиться с Богом и его Словом, Библией.
Колоссянам 1:9, 10: 9 Вот почему мы с того дня, как услышали об этом, не перестаём молиться за вас и просить, чтобы вы исполнились точным знанием его воли во всей мудрости и духовном понимании, 10 чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всём, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога,

Айгуль Яркиева

Религия, можно сказать. что это способ поклонения Богу. Но.. . Если вы выбираете ее, не беря во внимание точку зрения Бога, а учитывая только свои желания и симпатии, а возможно и привычки, то вами будет манипулировать другая личность, которая противостоит Богу.

Наталия Остапчук

Если так размышлять с индивидуальным подходом к человеку

для человека может стоять главная задача в вере его

не представляю в индивидуальном подходе что бы была задача религии .

Задача эта наверное касается религиозной организации но она обусловлена их уставом, у каждой организации он свой и порой имеют они совершенно разные и отличные цели .

Максим Комаров

1 Тимофею 2:3,4: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. " Задача истинной религии дать точные знания, чтобы человек мог спастись.

Ali Jabbor

Разрушить веру

Михаил Московченко

Вернуть человека к Богу.

Инна Богомолова

Монополия на веру... Для меня-это вещи разные...

Кирилл Макаров

Связь человека с Богом.

Ал
Александр

Дать людям ИДЕАЛ, расширить реальность за счет фантазии, тем реальность увеличивая, увести людей из реальности, заменив реальность выдумкой. Тем самым, уведя людей из петли.

Некоторым особо недоверчивым сказать, что всё это для служения Богу, чтобы не дать им сомневаться.

Это главные цели, но цели эти искажаются и зачастую религии делают на людях деньги и властвуют над умами своих адептов.

Миша Дудов

щас бабки через свое

Kuba Mamitov

Развить вкус к вечному служению Богу.

Аксинья Ступицкая

восстановление Божественного замысла

Артур Гареев

создать религию. О Книге и Знаке - Religion((( )))Tunnel, Я договаривался с Mail. ru, Маяк, Вести, диЭфм, Шансон, Мегаполис и Билайн!