Раиса

никон д3000 норм фотоаппарат? (для любителя) (для любителя)

Kate Zhivetina

Норм норм норм норм и ещё раз норм.

Илья Витюгов

Не просто норм, а даже нормал))

Владимир Хлопунов

(нормальный) , (нормальный)

Елена Дудина

Для любителя перпендикулярный

Наталья Деревягина

Имеет смысл добавить на 3100 или 3200. Любитель- тоже человек и камеру нуно брать а вырост. А с этими 10 мегапикселами совсем худо.

Са
Сашенька

Нормальный конечно. Только объектив надо поприличнее китового.

Грайр Арушанян

Эта камера детям до 16-ти лет разрешается.
Дрэвний фотик.

Григорий Гридин

d3000 любит светлые объективы.

Елена Гальцева

Если вам не "важны" такие фишки как Live View и видео - цепляйте хорошую оптику и делайте шЫдевры!

Светлана

Посмотри на Авито, там Никон д3000,3100,5100 т. д.,, поэтому надо объективы подобрать, и фотосъемке научится, а так и будешь за новизной гоняться