Мария Сироткина

УК РФ, какое наказание ждет виновника при наличии 2 эпизодов

Муж разбил стекло в чужом авто находясь в алкогольном опьянении, вину признал, машину восстановил. Через месяц он пытался поджечь меня с нашим совместным ребенком, угрожал жизни, держал дома, меня изнасиловал, бил только по голове. Я вызвала полицию. Экспертиза показала, что он находился под наркотическим опьянением. Написала заявление "угроза жизни, побои, попытка поджого". Рассказала, что он меня насиловал, но мне сказали, что смысла нет писать на это заявление, так как состоим офиц. в браке. Прошла неделя, я наняла адвоката, все расказала, на что она ответила, что заявление на "износ" нужно было писать сразу же, сейчас данный факт сложно доказать. У меня такой вопрос: Какое наказание возможно, если он разбил стекло, пытался поджечь, угрожал жизни и сегодня мне сообщили, что ко всему этому возбуждают уголвное дело по факту "оставление детей в опасности" и "невыполнение родительских обязательств". Ранее был судим по статье 116 часть 2, дали 300 часов работ, это случилось за полгода до этого, свои 300 часов отработал. Возможно ли, что его не посадят?

Ирина Бочарова

Нужно конкретно знать обстоятельства дела. По факту поджога вас и ребёнка уг. дело возбуждалось? А по изнасилованию нужно былов суд. мед сразу идти и писать заявление. Господи зачем вы всё это терпите. У него героиновая зависимость? Если да, то он на многое ещё способен. Посадить можно. если нужно. Главное как его опрашивали. По стеклу ч. 1 ст. 167 УКРФ за это условку дадут... Нужно знать в комплексе по каким статьям дела возбуждались....

Та
Татьяна

Вряд ли посадят.

Артур Иляхин

Согласен. Могут и 2-3 года условно дать! Эх что за жизнь пошла? Мужику теперь надо у своей жены расписку брать что половой акт по согласию, а то за "износ" посадит.

Максат Омирбаев

Мадам какое изнасилование? ? Исполнение супружеских не является преступлением, состава как такогого нет, а вот с поджогом здесь должны были переквалифицировать как. Покушение на убийство, если мне не изменяет память ст 105 укрф