Сергей Плохов

Делится ли то что был нажито после? Юристы, это крик о помощи..

Муж и жена вместе строили дом. Потом развелись, а через какое-то время сново сошлись без регистрации брака и стали достраивать дом. Потом опять в пух и прах разругались.. Собственно вопрос в том как будет делиться дом построенный на общие средства. Что делать с периодом когда супруги уже не были офиц в браке??

Ta
Tatiana

будет присуждена либо денежная компенсация (половина от средств вложенных в строительство)
либо небольшая доля в доме, что маловероятно

Александр Ким

При разводе все делилось в равных долях. Если суд не определил принадлежность недосторенного дома за одним из супругов, то и дальше все в равных долях, поскольку иное не предусмотрено никаким договором между сторон.

Ив
Иван

Придется в суде каждому доказывать свою позицию - соответственно представлять документы, чеки, договоры - то есть целевые траты на строительство каждой стороны. Плюс свидетельские показания. Другого пути нет. Ну а потом мировое соглашение....

Анатолий Тарасенков

можно доказывать совместное строительство: письменные доказательства (допустим, стройматериалы покупались путем перечисления денег с банковской карты и т. д.) , свидетели

Лёшка Иванов

если нет брачного контракта - предполагаются равные доли. Можно попытаться. собирать свидетельства, чеки и пр. А не проще продать и деньги поделить ну или помириться накрайняк - тоже вариант

Айдер Сейтаблаев

Ну, почему мы, женщины, такие доверчивые???

Igor Sirbu

Дом на земле стоит, не в воздухе? Так вот чья земля, того и дом. Участок когда был приобретен?

Алексей Сошин

почему чья земля, того и дом
это не справедливо