Игорь Пашковский

сцепление в заз 968м

Воопшем проблема такова: запорожец около 5 лет стоял в гараже и ни разу за етот строк не выехал. Когда до него дошли руки то встретилса с такими проблемами :
1)педаль сцепления утоплена и не держитса как должна была держатса хотя жидкости полный бачек
2)не подключена катушка зажигания (незнаю как ето сделать)
помогите буду очень очень благодарен !!!
зарание спасибо

Антон Крутов

Насчет педали сцепления - скорей всего в главном цилиндре сцепления (он в багажнике под пластиковым чехлом) разложились резинки за это время. Снимать, разбирать, менять. Заодно проверить и рабочий цилиндр (снизу, на коробке) . Потом заливать свежую жидкость и прокачивать систему. Мороки много. Насчет катушки - не помню, 6 лет назад продал жужик. Да, проверьте и тормозную систему - там тоже могут быть проблемы. Удачи!

Руслан Жаров

Тебе дали исчерпывающие ответы на оба вопроса. Добавить нечего.