Александр S

Помогите, что делать? Не могу установить Windows 7!

Решил установить Windows 7 c нуля ( отформатировать жесткий и установить через BIOS на TOSHIBA L830). Скачивал Windows 7, делал образы и записывал загрузочные диски, флешки. Но через BIOS он их не видит. Поверх этой ОС ( стоит Windows 7) устанавливать не охота ( да и жесткий хотелось бы разбить. Программы для разделения не предлагать ). В салон не охота нести. Восстановление не предлагать! Принцип! Подскажите другие варианты, форматирования и разделения винчестера с установкой Windows 7. Или укажите на мои ошибки и направьте в правильном направлении для осуществления моих желаний) заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ))))!!!!

Скачивал образы, через Windows 7 USB DVD Download Tool и Ultra ISO записывал загрузочные диски и флешки .Скорее всего кривые образы, Есть ссылки на нормальные ???

Ольга Шлякова

чесно говоря неграмотно задан вопрос
Поверх стои а я хочу тоже самое рядом
Через что делал образ?
Биос поюбе должен видеть особенно флешку
Розбивать полюбому нужно программой acronis disc director
Иначе прийдется удалять все с компа

Сергей

ну очевидно проблема в некорретно собранных образах.. . раз не грузится с флэшки и диска значит образ фуфло

Им
Императрица

Спроси у кого-нибудь

Иг
Игорь

Ставь виндоус 8!

Анастасия Долгова

На загрузочный диск (лучше флэшку) ты сбрасывал сам образ или распакованные файлы образа?... Если первое, то разумеется ты не прав...

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Для записи на USB или DVD используем утилиту от микрософт

Windows 7 USB\DVD Download Tools

В ставить DVD в привод.
При запуске нажать Esc, F2, F10, F11 или что там у Вас для выбора загрузочного устройства.
Дойти до момента выбора дисков. При желании поделить или пересоздать разделы, отформатировать прям из установки и завершить установку ОС.

Дария Езерская

Windows 7 SP1 AIO x86-x64 LEGO EIRR 1207 - CtrlSoft [EN/IT/RO/RU] (104in1)
http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=504
Open 7 Activator.exe
Активировать желательно сразу после установки. Или сейчас, но при выключенном интернетом и антивирусе!! !
Запусти активатор, подожди, чтоб заполнилась зелёная строчка, потом нажми на Install. Ждём результата, и соглашаемся с перезагрузкой. Всё готова, windows 7 активированный! . Обновляй систему смело! http://files.mail.ru/02B81AF3D1A84EC29BCF2B7CFC4D0EED

1. Запись windows 7\ХР\8 (формат ISO) на диск DVD RW/R программой ultraiso создавая образ.
Видео урок http://www.youtube.com/watch?v=8D9G8K0pZG8
Сама программа ultraiso http://www.softportal.com/get-2464-ultraiso.html

2. Предварительно настроев BIOS, нажав "Delete", "F2", "F8", "F10" и т. д. (в зависимости от компа, ноутбука или нетбука) http://www.youtube.com/watch?v=m9Heg-YkZJU&feature=related См до конца, показано два вида BIOS.

3. Главное; Отсоединить от компа всё. Кроме мышки, клавиатуры, и конечно же монитора (если комп) .
Вставишь в привод загрузочный (образ) диск с Windows и перезагружаешься!
При включении появится как обычно логотип материнской платы.
Сразу после логотипа, на секунд пять появится вот эта
надпись press and key from cd...,сразу жми любую клавишу (например, пробел) . Установка системы началось, Удачи!
В процессе когда появляется окошко с дисками, пометь обязательно диск С. Ниже есть "Настройки", там и форматироватируеш диск С !!!
http://www.youtube.com/watch?v=GlHZUnFg4Qk

Ирина Гамзаева

тэкс, как записать и где брать образы уже сказали, добавлю, что флешка для загрузки с неё должна быть вставлена в комп ДО его включения, только тогда она будет видна в биосе!

Ел
Елышева

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Рашид Габиев

Была такая же проблема, юзай mwfix