Linar

москвичи расказывайте -куда дели *москвич*(я про завод *АЗЛК* спрашиваю)

Мальвина

так продали, теперь там Пежо выходит на дороги нашей РФ

Светлана Николаева

Разгромили. Что бы глаза не мозолил.
Как СССР.

Krelian Mr

пеже продали, и теперь там выпустят пежежеалко

Янина Плетнёва

Это теперь завод по сборке рено логан..

Николай Батагов

Как входящий в Питерский клуб Москвичеводов, поведаю, что знаю.

В общем, у АЗЛК была уйма разработок. Они шли вровень с западом, не скупились на концепции. Даже сделали свой двигатель "УФА 1.8 инжектор".
Другое дело, что "КТО-ТО" решил протолкнуть ВАЗ, и запретил АЗЛК разработки.
В итоге продвигаться завод начал только под конец девяностых, когда решили ставить рено-мотор 2.0
Но дело в том, что с таким двиглом автомобиль выходил вдвое дороже Жигулей, и во времена великого говна желающих приобрести 2141.45 "Святогор" оказалось не так много, как было необходимо для окупаемости.
Попытались замутить седан "Князь Владимир", но Москвич с кондеем, ГУРом и тем же F3R мотором вышел ещё дороже.
Под конец были "Иван-Калита" (типа бизнес седаны с фаршем) , но завод встал, и остатки собирали вручную армяне.

Вот така х*йня, малята.
А я катаюсь. Тачка огонь!) ) С мозгами "Б" жарит двушку. Поставил "С", жду лета) )

Виталий Скрупскас

Что-то ещё лежит под медным тазом