Олячк@ Рыжов@

Почему Советская Россия была такой убогой? Только не врите себе

Это очень сложная тема и в двух словах её не опишешь. Но почему советскому строю не удалось достичь и половины уровня жизни западных стран? И почему они, советские деятели, понимая, что наступает кирдык, ничего не предпринимали вплоть до перестройки, когда уже некуда деваться было Горбачев стал козлом отпущения, разрушение советской системы было не остановить

Вячеслав Петрачков

Дурак ты вообще.... Если бы не война 1941-45г. г. и не гонка вооружений, навязанная США - фиг ли были бы западные страны (ну кроме сша) , по уровню жизни лучше СССР

Олеся Тимофеева

не волнуйся - уже достигли уровня жизни западных стран

Ти
Тимур

Советской России не было, был Советский Союз... И мне там было, тепло, уютно и надежно... А то, что не было мобильников, компьютеров и пр. -это далеко не самое главное

Степан Милованов

Каких это западных стран? Наверно имеешь ввиду США-так они пол мира эксплоатировали и сейчас продолжают... А СССР наоборот помогал всяким нищебродам-вот и делай вывод

Это ты себе врешь, товарищ немец.

Ирина Никитина

В Двух словах и не опишешь . Не только себе, но и тебе врать не буду. По многим показателям даже перегнал . Потом западные страны пример с него брали ...например социальные льготы и бесплатное ...много чего ...А Горбачев не козел отпущения ...он просто козел

Katerina V. Kulikova

Просто деньги тратили на глобальное... и помогали лояльным режимам вплоть до африканского племени!)) ) ...Зато спутники запускали каждый день и они не падали, строили БАМ, первыми были в космической отрасли, каждый год строились заводы и фабрики, АЭС и гидроэлектростанции. При землетрясении отстраивали заново города, например такие, как Ташкент и Ашхабад, парк самолетов и поездов постоянно обновлялся, строились новые километры дорог, бесплатные квартиры, здравницы и дома отдыха, больницы и дет. сады, в которые очередей не было как сегодня, школы и пионерские лагеря. . и. т. д.

ba
barkov90

О, это все евреи)))))

Зайцева Анастасия

Если бы не ваше пояснение к вопросу, ответила бы вам " в трёх " словах. Тема, действительно, сложная, если говорить о территории под названием Русь.
Если говорить о Советском Союзе, то он возник благодаря бурному развитию такого государства, как США. И существовать они могли только в этой связке. СССР----------США (или США----СССР) .
Грохнули СССР, грохнется и США. Все козлы отпущения -лишь инструменты.

To
Tony

дело простое, тоталитарный строй может существовать только при нищем населении .когда у населения очень низкий уровень жизни и соответсвенно культуры, когда уровень жизни поднимается у большого количества населения, зависимость от государства падает . и у людей появляется самоуважение самосознание то есть гражданские черты И ЭТОМУ БЫВШЕМУ БЫДЛУ СРОЧНО НУЖНЫ СТАНОВЯТСЯ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО сколько стран хороших уже погибло стали, прозападными, вот китай северная корея вьетнам и венесуэлла еще держатся .. НАДОЛГО ЛИ ХВАТИТ. . будем надеятся что атомных бомб у нас достаточно, БЫДЛО ДОЛЖНО СОСАТЬ ОТ ПОЛУЧКИ ДО ПОЛУЧКИ ИНАЧЕ УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ любой тоталитарной элите.

Ирина Рочева

не Россия виновата, а привитая в те времена идеология

Кирилл

Неправильная идеология.

Алина Шлуинская

причин множество. безграмотное руководство страной, вороватое правительство, лживая пропаганда. но и сегодня можно наблюдать тоже самое. обманом пришли к власти, обманом правили.

Инна Дягилева

Не Россия, а Союз . Жили не тужили .

Валентин Зворыкин

знаете -когда все черпают из одного колодца- он рано или поздно становится пустым-ведь тогда в семье благополучие-когда все смотрят в одну сторону- а когда -каждый сам по себе-мира нет-когда-лебедь тянет в облака-рак пятится назад-а щука тянет в воду-смотрите сейчас- на все партии -которые созданы-каждая вроде бы добра хочет-но все поют не в лад-звучит разноголосие- где уж тут найти согласие и мир--и страна благодаря этому- стала убогой-