Эл
Элхан

Навеянно вопросом. Почему я терпеть не могу комплименты. но и не могу остановить и обломать человека. что бы он замолчал

а лучше уйду побыстрее от него?

Анжелика Карягина

У меня возникло несколько версий - 1) может вы несогласны, что заслуживаете этот комплимент, 2) неуверены в искренности говорящего, 3) испытываете дискомфорт от повышенного внимания к себе.