Ya
Yaroslava

Что делать разбил лампочку обычную 75 ватт? опасно ли это много там ртути?

Са
Савченко

там её нет)) )
ртуть в люминесцентных лампах если я не ошибаюсь))) )
в этом ещё как раз и минус энергосберегающих ламп, что ртуть там находится в парообразном состоянии и легко распространяется по воздуху, если её разбить

Василий Ганжа

В обычной лампочке нет ртути, ртуть есть только в энергосберегающих лампочках .

Александр Суслов

вызывайте путина. без него такую сложную проблему не решить!

Анна Хлебородова

Там витает образ Чубайса, тебе надо молиться семь раз в день .на 16 сторон Света 354 года или взять физику в руки . по возрасту пора бы . Вред есть только от безграмотности и Путина с дежурным карликом .. всё остальное безвредно, даже ужасные пары ртути . которые порядка 150 000 раз тяжелее воздуха и при всем желании не могут подняться в воздух естественным путем ...а физику почитай ...не все же читать обещания путика ...

Надежда Сим

какую лампочку! накаливания или дневногосвета?

Александр Хаманов

В лампе накаливания нет никакой ртути

Светлана

в обычных лампочках не ртути

Sa
Sajidam

выкиньте лампочку. Место где она разбилась промойте слабым раствором марганцовки. И не в коем случае осколки не пылесосьте.
Чтоб отравится это нужно сотню таких лампочек разбить.

Ceргей М.

Где ты в лампочке ртуть взял? Из *опы потекло чтоль? !
Тролль!

Денис Лихой

в обычных лампочках стоит вольфрамовая нить накаливания