Мальвина

имеет ли право водитель маршрутки высадить пассажиров не доехав до конечной остановки

буду очень благодарен за полный ответ

Dimon Yakubov

если нет технических поломок, то нет. А если высаживает, то должен вам вернуть деньги за проезд, т. к. свои обязанности за то, что вы заплатили - он не выполнил.

Аня Иванова

имеет. Если: машина не исправна. в остальных случаях нет

Kr
Krembaher

В случае поломки...

Максим Жупиков

Имеет, но он обязан вернуть часть денег за проезд, разделив стоимость проезда на количество остановок на маршруте, т. е. если вы не доехали 3 остановки до вашей, вот за них он вам должен вернуть деньги, так как какой то путь вы уже проехали.

Екатерина Афиногенова

В России алкаши решают что делать поэтому разумные доводы здесь бессмысленны

Анастасия Климченко

Со мной два раза было так, что попадали в аварию. Ехать дальше водители не имели права. Один водитель возвращал деньги тем, кто требовал вернуть.
А в другой раз водила начал орать, что он и так "попал на бабки"

Алексей Бесшапошников

Конечно может, только деньги пусть вернёт...

Tynchtykbek Tokonov

В случае неисправности автомобиля он обязан это сделать. А если его просто бесят пассажиры о он расхотел их везти- он поступил незаконно.

Ольга Фомина

У нас в городе проезд оплачивается при выходе, потому в подобных случаях, никто особо не возмущается

Игорь Дмитриев

При аварийной ситуации

Елена Забара(Татарина)

да. например, если пассажиры пытаются убить водителя.