Валерия

имеет ли право водитель маршрутки не сажать на передние сиденья пассажиров?

Заранее прошу отписаться четко по теме, желательно с указаниями статей, документов, НПА и прочее.

Ехал в машрутке, водила нахамил, на мою попытку сесть на передние сиденья к нему.

Машрутка - пежо боксер, в салоне оборудованы поручни для стоячих пассажиров, при этом на передние места (рядом с водителем) водила не сажал людей. На одной остановке я заметил, что там свободно, попытался сесть, на что получил кучу ругани. Так же водила сообщил, что он имеет право не пускать на эти места пассажиров. Так ли это?

Мария Лютина

Если бы у меня там не было ремней, то я бы тоже не пускал.

Аня Волкова

Нигде такой запрет не прописан.... Ну выручки меньше получит...