Галина Саратовцева

"Отче наш" на Арамейском языке.

Арамейский язык - в прошлом язык Палестины, во времена Иисуса Христа. Они что Христиане? Молитва "Отче наш" - молитва только Христианства ?

Виктория Щурова

Арамейские языки до сих пор используются христианами Древневосточных церквей в качестве литургического.
Сирийский православный патриархат Антиохии и всего востока - сирийский и туройо
Святая Апостольская Соборная (Кафолическая) Ассирийская Церковь Востока - сирийский, кроме того новоассирийский язык тоже является арамейским.
Этот сирийский язык - не нынешний язык Сирии, а один из восточноарамейских. Используется только в службах. Имеет несколько вариантов собственного алфавита

На
Наталья

Отче наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое… ".
- Эта молитва находится в египетском тексте, датированном 1000 годом до Р. Х. , известном как "Молитва слепого"
Молитва Эхнатона
Отче Наш*, неведомый но сущий
Да святится имя нам Твое,
Пусть придет закон Твой, свет дающий
Миру звезд, и в наше бытие.

В этот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом.
От соблазна и от зла** - обереги.

Фараон Эхнатон действительно был ослеплен и распят в рамках древнеегипетского ритуала Хэб-Сэд. Именно его жизнь послужила основой для создания грекоязычного евангельского текста и многих других весьма известных текстов. Не затронутые или не понятные в евангельском тексте события анализируются в книге "Этногенез и цивилизация"
Плагиатец!

Св
Светлана

Эта молитва, которую вы у евреев взяли. Она называется "Авейну Малькейну" http://www.youtube.com/watch?v=mEWtlYg15DI

Сашкин Сашкин

Сейчас нет. . Но када-то ж были?

Ге
Генрих

Даже Иисус был еще иудей - христиане поззже появились.

Костя Кондр

молитва египетских слепцов и нищих... Ет скеши арамет скуеш сун?

Галина Майорова

на арамейском не сохранилась.
первое-на древнегреческом и латыни.

Екатерина

Посмотри страсти Христовы там должно быть.

Игорь Решетов

Это ваши. христианские вымысли. Фантазии на тему. . вы, как всегда, спиздили не ваше и переделали в стиле комикса..