С1
Сергей 1

а каком царстве говорится в отче наш?

Абабакир Самадходжаев

Господь ответил: «Царство Мое не от мира сего» (Ин. 18:33-36). В этих словах Спасителя и заключается ответ на вопрос о том, что такое Царство Божие. И когда мы обращаемся к Богу «Да приидет Царствие Твое» , мы просим о том, чтобы это неотмирное, духовное, Христово Царство стало реальностью нашей жизни, чтобы в нашей жизни появилось то духовное измерение, о котором много говорят, но которое так немногим известно по опыту.

Игорь

Говорится про рай-конечно если вы в это верите.

Роман Морозов

В этой молитве Иисус говорил о Царстве Бога

Юрий Барметов

о царстве сектантов из Бруклина

Ди
Диляра

А нибеснам.

Светлана

О Царстве Бога... .
Библия, книга пророка Даниила, 2-я глава, 44-й стих: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно".

Александр Шеметов

Вот и я всё время думаю, о каком же царстве идёт речь в молитве отче наш.. Иисус, скорей всего, договорился с дьяволом, ведь дьявол пообещал ему власть над всеми царствами, а Иисус не отказался. Кто знает, кроме них двоих, о чём они там базарили. Ведь об их разговоре мы знаем только со слов самого Иисуса, записанного евангелистами. Да и молитва какая-то странная. В этой молитве нет слова Бог. Не известно о каком царстве идёт речь. Да и фраза-Не введи нас в искушение, явно к Богу никакого отношения не имеет.

Александр

Царство - это правительство которое будет править с неба над землей, именно поэтому оно названо небесным. Более того, только благодаря этому правительству которое будет править с неба под руководством Иисуса Христа, люди смогут решить все проблемы которые не под силу решить сегодняшним правителям. Когда Иисус был на земле он чудом исцелял больных, кормил голодных, успокаивал бури и даже воскрешал умерших, показывая, что ему как правителю не составит труда сделать и в будущем. Именно поэтому мы просим, чтобы правление этого Царства пришло на землю, так как на небе оно уже установлено с 1914 года. Каким же прекрасным будет то время, когда людьми будет править Бог! Вот как описано это в его Слове: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» . (Откровение 21: 3 - 5)