Юлия Гелева

первая библия была написана на арамейском языке ..

первая библия была написана на арамейском языке ..потому что на этом языке говорил иисус. почему библию перевели с греческого а не с арамейского и можно переводить ваше священные писания а то как перепишешь так что то свое добавишь

Евгений

Точно.

Маргарита Горр

Это не суть с какого языка на какой была переведена Библия.
Суть этой книги в том, что она была написана по реальным, фактическим событиям, происходящих 2000 лет тому назад.
Про Новый Завет сказала.

Лю
Людмила

сначало прочитай ее на русском, тогда и решай что там можно перевести с добавлениями или не допиской, в ней главное не как звучит слово, а смысл текста!

Лена Шаймардянова

Вообще-то, не Библия, а только Ветхий Завет. А Новый Завет был написан на греческом

Пашка Борисов

Оригинала нет. Только копии на греческом.

Аня Евланова

На древнееврейском и арамейском языках.