Святая Вода

Почему Библия написана каким-то ломаным языком?

Почему Библия написана каким-то ломаным языком? Почему многие стихи и строчки Библии начинаются с союза "и"? Почему так тяжело понять смысл библейских стихов?

Лиля Фомина

Не ищи смысла там, где его нет изначально.

Руслан Выгодин

У вас ломаная душа, а Библия написана Духом Святым - она Божественна.

Юрий Мелешкин

Написана языком ангельским-.духовным. Для понимания нужно возрасти духовгно, чтобы речь Духа стала понятна.

Юлия Масленкова

Потому, что ее писали евреи для не евреев задача которых деградировать

Роман

не все были талантливыми писателями, плюс ошибки перевода и тысячи лет давности

Dear

Наверное Вам сложно понять, потому что в России распр. синодальный перевод, одобренный синодом православной церкви в тысяча восемьсот каком то году. И понятно, что мы с вами уже так не разговариваем. Но понять всё равно можно. Напр., хоть мы и не говорим 'очи',но можно понять, что это глаза и т. д. А смысл какого стиха вам не понятен?

Кирилл Митрохин

Для маскировки лжи.

Марина

А это внучек, чтоб тебе моск поломать навсегда.

Александр Березин

Какие переводчики, такой и язык.

Дима Дерябин

Косяки синоидального перевода.

Всеволод

Смысл понять просто. Библия писалась не задолго после потопа, язык развит был то того уровня. Сейчас мы говорим по другому -- речь приобразовалась. Это, кстати еще одно из доказательств недавнего развития чиловечества.

Юля Глазырина

Вообще-то, она создавалась для духовно развитых, у кого мозг для её восприятия уже готовым был.

Вера Невиль

Потому что много раз редактировалась и переводилась.

Алексей Никитин

Издержки перевода. Современный переводы, не искажающие смысл написанного, очень легко читать!