Валерия Николаичева

Сыну необходимо леение зубов под наркозом.

Я волнуюсь как наркоз скажется на его состоянии. Если кто сталкивался с такой проблемой напишите. Сыну 4 года.

зубы все очень плохие. дырок куча и передние все плохие. мы пытались лечить просто обычным способом, но он не дается. и врач выдала направление на лечение под наркозом. я вот не знаю что делать

Сейчас сладости все по минимуму практически нет. но зубы то уже все гнилые, надо залечивать дырки, он жалунтся что болят. витамины, фрукты и все все он получает сполна так как у нас трое детей и мы много едим фруктов и овощей.

Андрей

я бы не стала МУЧИТЬ ребенка .мало ли что врач скажет. Займитесь питанием его вплотную-витамины, протертые овощи-фрукты, сдать кровь-в чем причина таких зубок. -наследственность? конфеты-ограничить сладкое.. тем более к 7 они будут выпадать... не советую

Сергей Усаньков

Я отказалась лечить под наркозом. Мы просто удаляли по мере гниения. Щас все нормально.

Ка
Катюшка

Лучше удалять, чем лечить. еще неизвестно как наркоз "отзовется". Я лечила зубы сыну с 4 лет. Было трудно и жалко ребенка- пломбы вылетали через пол-года. Лет с 6 мы с ним плюнули на лечение - кариозные зубы выпали, парочку пришлось вырвать. Разговаривала с хорошим стоматологом - они и сами своим детям не всегда зубы лечат. И если молочные зубы портятся - не факт что постоянные будут плохие. У сына выросли крепкие зубы. А стоматологов боится до сих пор (18 лет)

Кирилл

Сочувствую! Завтра своего поведу к зубному! Болит зуб, а лечить он его не давал! Не знаю что нас ждёт! Хорошего психолога бы надо, гипнотерапевта!

Ольга Орлова

На основе своего жизненного опыта.. . Вы знаете, всегда всегда врачи говорят "лечить". Как сказала мой стоматолог "зуб - это орган, вы хотите удалить себе руку? "
Информация к размышлению:
отсутствие зубов может привести к неправильному росту корренных, "фефекту фикции" и проблемам в общении со сверсниками, проблемам с жеванием - здрасте гастриты и т. д.
нелечение зубов может повредить зачатки коренных зубов, болит же ж адски - отвратительное настроение и трудно хорошо жевать, в дырках притон для всякой заразы - здрасте ангины и т. д.

Всё, опыт жизненный кончился.. . в моё детское время наркоза не было.. . и меня прям пытали в "пытошной", да многих из нас пытали, до сих пор стоматологи страх нагоняют. А современных деток избавили от этих ужасов. С другой стороны, наркоз, это страшно.... хотя, посмотрите кино, за бугром - наркоз при лечении зубов - норма жизни, т. е. они там у себя детей не пытают уже давно.
Я думаю, вам надо соотнести риски плохих зубов и наркоза

Владимир Евченко

я сам хотел такое.... но случайно увидел КАК это делается и расхотел сразу же.... да и зубы то молочные----там и боль больше психологическая