Юлия Балашова

Приятного аппетита! А Вас бесит ?

Можно подумать, если мне не пожелают приятного аппетита, то я плохо пожру, а если пожелают, то всё пучком буит. Так и хочется сказать – Спасибо, что Вы так за меня переживаете и заглядываете мне в тарелку пля! Вашими молитвами…. .
Вообще это неприлично желать человеку приятного аппетита, когда человек уже начал есть, не надо его отвлекать своим "пожеланием дурацким".

Пля видимо такие как Вы и желают по 12 раз за обед...

Это не вежливость и не культура а бескультурье, желать приятного аппетита надо до еды а не во время, это этикет, а когда ты сидишь с котлетой и вынужден каждый раз поднимать голову и кивать или быстро давиться-глотать хлеб с котлетой и говорить ПФ-АПИ-БО, это херня какая -о.

Игорь

я не психичка, отношусь нормально..

Ирина Быкова

Это лучше, чем "Чтоб ты подавился"!)))

Со
Софья

вам бы к психологу, нервишки подлечить:)))

Дмитрий Шапилов

Не вижу здесь ничего плохого. Просто не стоит так реагировать на простые пожелания кого либо, это банальная вежливость.

Анастасия

Я думаю, что видя вашу морду лица приятного аппетита Вам желают только очень вежливые, но неопытные люди.

Ан
Анка

Вообще головой надо думать прежде чем говорить это кому-то.
Я работаю в охранной структуре, сутками дежурю на объекте. Обеденный перерыв, так же как и отдельное помещение для приёма пищи не предусмотрены, ибо "охрана всегда на посту". Пост одиночный, т. е. напарника нет и подменить некому. Соответственно, обедаешь прямо на рабочем месте, куда в любой момент может зайти кто угодно, чтобы получить какой-нибудь ключ или расписаться за вскрытие какого-нибудь помещения. И ведь каждый, кто заходит, чтобы оторвать тебя от еды, желает "приятного аппетита"! Они идиоты? Не понимают, что это звучит как издевательство? Какая тут вежливость, лучше бы совсем ничего не говорили. Вообще так и хочется ответить: а какое вам дело до моего аппетита? Кстати, иногда так и отвечаю. Те, кто это услышал, в следующий раз обычно уже воздерживаются от своей кретинской "вежливости".

Вадик Королев

Вежливость - это не беспокоить человека во время пережовывания пищи.
Тут разговор не о том, что "Не надо желать вообще", а о том что " Вежливо желать перед едой"
Иначе вопрос возникает, желающий хочет показаться вежливым зная фразу или он является вежливым зная этикет?

Юлия Шукшина(Продан)

это обыкновенная вежливость.

Мария Вершинина

я все чаще благодарю бога, что не читаю чужие мысли:))))))))))))))))))

Настена

согласна с вами. Особенно, пожелание от коллег, очень искренне, наверное, сказанные.

PS не бесить это может только того, кому это не говорят или говорят очень редко

ОК
Ольга Кирьянова

Ну это просто правила хорошего тона, меня тоже бесит, особенно когда на работе сидишь в столовой и пройдут мимо 15 человек и все на ходу тебе это скажут.... Ну что поделать то, все хотят показаться культурными. Тоже самое что когда чихаешь все говорят "будь здоров" , глупость но так уже все привыкли.

Олег Сидоров

-Мммм мм ммм!
-Что что простите?
-Я говорю когда я ем я глух и нем!!!

Танюся Власова

Ну если из-за каждой ерунды беситься, то и в психушку недолго попасть. В культурных семьях принято желать приятного аппетита, я к этому спокойно отношусь.

Александр Брайт

Согласна. Иногда не вовремя что ли это пожелание, что лучше б не желали.
Это как чихнуть тихо, но всё равно скажут: "Будьте здоровы! ")

Диана Сердюк

лично мне тоже не нравится. правда, например, в кафе, присаживаясь за чужой столик, можно было бы сказать, чтоб как-то обозначиться, типа приветствия. но все-таки мне не нравится. что кто-то акцентирует внимание на том, что я ем

Максим Заводсков

Приятного аппетита желает хозяйка, подающая на стол, причем, до еды. Отвечать, если за столом больше двух человека, не нужно, можно слегка кивнуть. А то я видел ситуацию, когда человек семь-восемь одновременно садятся за стол, и ну желать-отвечать.

Дмитрий Едков

Браво, хоть один трезво мыслящих человек, желать приятного аппетита жующему человеку это не любезность, а желание посмотреть как он будет давиться отвечая вам, С таким для.. успехом можно ходить по городу и у прохожих с занятыми руками спрашивать который час для... не воспитанные идиоты мнят себя любезными людьми, такая тупость хуже воровства!

Анна Малышева

будь проще иначе так до психушки не далеко