Ирина

Стихи для детей: Приятного аппетита

В дет. садах Австрии принято перед едой вместе говорить короткий стишок с пожеланием приятного аппетита. Традиция мне нравится, но так как работаю в русской школе для детей- билингвов, хотелось бы запастись такими стишками на русском. В интернете ничего не нашла. Есть у кого идеи? Заранее спасибо!

Мария Сироткина

Наверное, они перед едой благодарят бога за пищу - немцы тоже так делают, но в прозе. К сожалению, стихов у меня нет.