Юлия Цветкова

Вылетает народная солянка.

Вылетает ориентировочно в 12:00 05/15/2012 по игровому времени независимо от чего либо (вроде бы)
Лог:
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: c:\solyanka\gamedata\scripts\xrs_armor.script:1902: attempt to compare number with nil

Вадим Пешков

Итак, запустили игру, а она вылетела. Заходим в блокнот и нажимаем Ctrl+v
Итак, у НАСА выдалась ошибка. Возьму например ошибку Флинна.

Expression : header().graph_guid() == ai().game_graph().header().guid()
Function : CALifeSpawnRegistry::load
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_spawn_registry.cpp
Line : 167
Description: Spawn doesn't correspond to the graph : REBUILD SPAWN!

Разберем.
Expression: header().graph_guid() == ai().game_graph().header().guid() – Суть этой строки не понимаю даже я.
Function : CALifeSpawnRegistry::load – Это значит, что игра не может найти нужный для спавна объект.

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_spawn_registry.cpp – путь к файлу движка. patch_1_0004 – очевидно на игре патч 1.0004. xr_3da – файл «егзешник» , нужен для запуска игры. alife_spawn_registry – это мы уже видели 🙂.

Line: 167 – строка в этом файле

Description: Spawn doesn't correspond to the graph : REBUILD SPAWN! – вот собственно и сама ошибка. В переводе: файл спавна не соответстыует реальному. ВОССТАНОВИТЕ СТАРЫЙ!! !

Итог: 1 – если ранен файл «егзешник» , значит нужно убрать кряк, скачать нормальный файл или переустановить игру
2 – если дело не в «егзешнике» , то нужно удалить файл спавна gamedata\spawns\ all.spawn.

Еще примеры? Ок!

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: ...ishing\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\amk_mod.script:489: attempt to concatenate field 'dist' (a nil value)

Эта ошибка от АМК мода. Смотрим на последнюю строку и видим путь к файлу. Заходим в файл и нажимаем Ctrl+G вводим число из последней строки и вводим на найденной строке «--». (два минуса) . Должно помочь.

[error]Expression : Invalid call
[error]Function : CHW::CreateDevice
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\HW.cpp
[error]Line : 331
[error]Description : R

Это наверное самая глупая ошибка. Выхода 2:

1- переустановить игру.
2- сделать «бэкап» папки gamedata.

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description :
[error]Arguments : Can't open section 'wpn_ak101'

Can't open section 'wpn_ak101' – ошибка из-за того, что игра не может найти файл пушки АК 101.

[error]Expression : wave&&wave->length()
[error]Function : CSoundRender_Source::LoadWave
[error]File : D:\xray-svn\xrSound\SoundRender_Source_loader.cpp
[error]Line : 65
[error]Description : Can't open wave file:
[error]Arguments : d:\program files\games\stalker\gamedata\sounds\ambient\rain.ogg

Игра не может найти файл дождя или он не верный.

На
Наталья

Expression :
Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line : 204
Description : fatal error
Arguments : LUA error: ...я папка\a.r.e.a\gamedata\scripts\dxr_encyclopedia.script:227: attempt to compare number with boolean

stack trace:

0023:02BD229B xrCore.dll, xrDebug::backend() вылет а сталкер A.R.E.A.