Надежда Родионова

желтые пятна на кедах после стирки...

купила себе кеды тряпичные, и посчастливилось мне на третий день пройтись в них по мокрой траве, после чего естественно пришлось их стирать. После стирки кеды были чистенькие, но пока сохли на них проявились желтые пятнышки, я не в первый раз стираю кеды, с подобной проблемкой сталкивалась уже неоднократно. До этого у меня были белые тряпичные тапочки, которые я подкрашивала белой краской для кож. обуви 🙂 . А тут кеды серые, подкрасить нечем, да и в принципе уже не 16 лет, чтоб так делать.... Вобщем я пошарила по интернету, нигде ничего не нашла толкового кроме одной статьи, в которой говорится про возгонку ( "дело в том, что так же, как и в перегонке с водяным паром, грязь, которую никогда не возможно отстирать полностью, а так же некий технический состав подкладок (пропитки, т. д.) , въевшаяся грязь с подошвы возгоняются азеотропом высыхающей водой и по ее испарении оседают на внешней поверхности обуви. "), и что бороться с этими пятнами можно обмотав влажные кеды после стирки несколькими слоями марли.... Кто пробовал этот способ? он действительно работает? или это бред? прошу по возможности обосновывать свои мнения и догадки 🙂 Зарание всем спасибо за ответы. Вот собственно статья =)

Са
Савченко

попробуй спрей пятновыводитель от компании амвей или там же порошок усилитель для стирки или отбеливатель, а лучше все вместе))) ) я так делаю, средства стоят этого, могу помочь получить скидку 30%))) пиши, буду рада