Ирина Федотова

Почему настоящий зимний холод начинается не в начале зимы а ближе к середине?

Почему сильные холода начинаются не с первого дня зимы а позже, ближе к середине зимы?

Егор Половнев

потому что земля промораживается к середине зимы, и мороз становится морозее, так как он неуспевает разморозиться.

Kira

Дело не в морозе ( он может прийти с северными массами воздуха и в ноябре ) , в промерзании поверхности, когда даже дневная оттепель не дасть облегчения, из-за миллионов холодных тонн, под ногами ...

Светлана Байкова

Обычно холода наступают после крещенских морозов и держатся до конца марта, но в этом году зима теплая, это у нам в Волгограде, морозов сильных не было

Павел Сметанин

Нет, у нас декабрь самый лютый месяц.

Ми
Миша

Если бы сразу начинались сильные морозы природа не выдержала бы. Сокодвижение не сразу останавливается у многих растений, и они погибли бы