Ванюшка

Ребенку 3,5 мес. заложен нос, мешает спать, в носу хлюпает, чем можно вылечить насморк?

Ок
Оксана

Ну чем лечить - это к врачу. А вот промыть физраствором (ну или аквамарисом - то же самое, но дороже) А вот соплеотсос я покупала... нам помогал. Но это не обязательно... может и промывания хватит...

Ир
Иришка

Для начала нужно провести гигиену носа (очистить от слизи-чтобы не хлюпало) . И капать капли, физ. раствор, проветривать помещение.

Oksna

промывайте носик физраствором. називин не советую слишком сильное для 3 мес. если сильный насморк попробуйте соплеотсосом. спросите в аптеке. ну или детской клизмочкой на крайний случай.

Ир
Ирина

Мы капали називин беби.

Ан
Анастасия

физраствором промыть и капельки в носик, чтоб дышал

Елена

отсасывать сопли перед сном, например.

Принцеса

Тизин ксило - только им и спасаемся.

Анна

Физраствором лучше его можно сделать самой (мне наша врачиха посоветовала) на кружку кипяченой воды половину чайной ложки соли и половину ч. л. соды. по 3и капельки в каждую ноздрю

Татьяна

отсасывать аспиратором постоянно и капать називин для младенцев 2-3раза в день НЕ БОЛЕЕ 7 дней.