Виталий Пученков

в 1939 году было село Ролледер Ролледерского района Красноярского края россии.

Подскажите пожалуйста как теперь называе6ться это село и этот район и край, очень нужно для поиска родственников.

Эдуард

Насколько можно понять, это не Красноярский край, а АССР Немцев Поволжья, где действительно существовал такой населённый пункт. Перед войной он входил в состав Мариентальского кантона, а до1927 года - в состав Красноярского кантона. Кантон - это аналог района.

На сегодня село Роледер - это село Раскатово Марксовского района Саратовской области.