Андрей Кравченко

Какое тесто лучше покупать для пиццы?

Настасья Ищенко

Как сделать идеальное тесто для пиццы

Состав:
Мука пшеничная просеянная — 2 стак.
Быстродействующие сухие дрожжи — 2-3 ч. л.
Молоко коровье (теплое (не горячее!) ) — 0,5 стак.
Соль — 0,25 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Прованские травы (щепотку на вкус)

Рецепт:
В теплом молоке размешать дрожжи, соль и сахар.
И постепенно сыпать муку. Потом засыпать травы, всe тщательно замесить. Пока готовится начинка (около 20 -30 минут) тесто настаивается около батареи.
Самая главная фишка - пряные травы непросредственно замесить в тесто - получится очень ароматно.
Делайте сами.

Ив
Иван

Людмиле Петровой - может 3 ст. ложки сахара? 3 стакана сахара даже в тесто на торты не кладут!!!

Татьяна

так и называется для выпечки пиццы!

Ольга Егорова

попробуйте на слоеном тесте пиццу сделать. . я часто делаю. . очень вкусно) главное проколы на тесте сделать вилкой, в нескольких местах, чтоб оно не вздулось)

Надежда Родионова

мне нравится тесто, которое я ставлю для пиццы сама. мука - 2-3 стакана, 1/2 пачки сухих французских дрожжей, маргарин - 100 г, яйцо, 1 стакан воды, 3 стакана сахара, 1 чайная ложка соли

Ju
Justinas

Лучше замесить, 2 часа и подошло---можно пиццу делать. На 2 огромные пиццы (у меня эл. плита и там противни гдето 40*40 см. ) 1,5 стакана молока, соль, сахар, дрожжи живые, и пару яиц. Муки-сколько возьмет. Замесить и в теплую духовку на 2 часа-пусть подходит тесто. Все.

Валентин Кузнецов

Я для пиццы предпочитаю дрожжевое сдобное, только долгой расстойки ему давать не надо. А сын пиццу готовит на слоёном бездрожжевом. Как говорится, на вкус и цвет...

Александр Михеев

беру специальную основу для пиццу или слоеное без дрожжевое тесто

Света Миронова

лучше самим тесто приготовить, итальянцы кстати тесто вымешивают руками, не пользуются скалкой.