Арсен Ерижоков

Что такое прививка растений, подвой, дичок?

Людмила Макеева

Прививка - это когда берем почку или ветку с одного растения и вставляем в разрез другого растения. После успешного срастания эта ветка будет развиваться и давать плоды как на дереве, с которого было взято.
Подвой - то растение на которое прививаем.
Дичек - выращенное растения из семени.

Женя Пестова

Подвой и дичок часто одно и то же

Катюшка

Прививкой можно размножить интересный сорт растений или заменить существующий сорт на другой. Дичок - то, что выростает из семячки и часто не сохраняет теже сортовые особенности, что и материнский сорт, с которого и была взята семячка. Подвой - на что делаем прививку, привой - почка или ветка, которую мы прививаем с выбранного нам сорта.