Ирина Белоущенко

Подскажите тему для пьесы, пожалуйста. Мы сочиняем пьесу, но мыслей совсем нет.

Ирина Петрашова

самая короткая пьеса
"Метеорит"
длиться с момента вспышки и до прихода ударной волны
При вспышке -Часы на сцене замирают и начинаеться
театр одного актера -мысли вслух - вспоминание прожитой жизни. . подготовка к смерти. .
Тиканье часов -один щелчек в минуту... как метроном в Ленинграде блокадном
после удара волны-= и падения актера на сцену посыпаемую "осколками стекла" - свет меркнет. .
затем
актер встает отряхзитваеться и говорит
- ну вот. . как будто заново родился!
а часы ( метроном у микрофона) начинают тикать нормально...