Юлия Жуковецкая

Вопрос к знатокам в области гинекологии.

Беременность 7 недель, узи показало большую отслойку плюс подозрение на пузырный занос. Выскабливание. Гистология: беременность 7 недель с дистрофическими изменениями. Расшифруйте, пожалуйста.

Александр Юрдин

Позже развилась бы замершая беременность. Дистрофия-нарушения питания, то есть сосудистой сети.
Для уточнения диагноза пузыный занос заставили бы сдавать ХГ в динамике.

Владимир Шишкин

Этот ответ просто констатирует, что вы были беременная и больше ничего, очень скудный ответ для гистологов. А, пузырного заноса очевидно нет, если бы был, то гистолог бы написал и без сдачи гормона хорионического гонадотропина.