Миша

Как избавиться от головной боли без таблеток?

Feodor Login-Off

Как избавиться от головной боли?

2)

С осторожностью употребляйте кофеин

- это палка о двух концах. Кофеин входит в большинство простых болеутоляющих и может ослабить головную боль, однако он также может привести к учащению головных болей из-за зависимости человека от кофеина. Во время приступа головной боли в крови повышается уровень аденозин, а кофеин блокирует рецепторы этого вещества.
Используйте кофеин для борьбы с головной болью не чаще двух раз в неделю. Более частый прием вызывает зависимость от кофеина, особенно у молодых людей. Если вы пьете много кофе (более 200 миллиграммов в день, то есть две чашки), но решите резко перестать это делать, у вас могут возникнуть головные боли. Это объясняется тем, что ежедневное употребление кофеина расширяет сосуды головного мозга. Когда кофеин перестает поступать в организм, сосуды сужаются, что приводит к боли. Если вы пьете много кофе, попробуйте постепенно снизить количество, поскольку это может вызывать головную боль.
Если голова болит у вас часто, лучше вообще не употреблять кофеин

3)

Пейте больше жидкости.

Обезвоживание провоцирует головную боль, особенно если оно вызвано рвотой или похмельем. Как только у вас заболит голова, выпейте большой стакан воды, после чего продолжайте постоянно пить воду небольшими порциями в течение всего дня. Вы почувствуете, что боль отступает.
Мужчинам следует выпивать не менее трех литров воды в день, а женщинам - не менее 2,2 литров. Можно пить больше, если вы занимаетесь спортом или живете в жарком либо влажном климате, если у вас заболевание, вызывающее рвоту или диарею, и если вы кормите грудью. [9] Можно также рассчитать потребность в воде, исходя из веса. Ежедневно старайтесь выпивать по 15-30 миллилитров воды на каждый килограмм веса.
Не пейте ледяную воду, если у вас уже болит голова. Очень холодная вода может вызывать мигрень, особенно если человек склонен к мигреням. Лучше всего пить воду комнатной температуры.

4)

Найдите тихое место с неярким освещением, чтобы уединиться

Головная боль пройдёт

5)

Масло мяты от головной боли используется с очень давних времен. В Древней Греции этот метод уже был известен. Приобретают аромалампу и добавляют в нее следующую смесь. 2 капли лимонного, 2 - ромашкового, 1 - мяты перечной, 1 каплю масла майорана, 2 капли - лавандового.

Если есть флакон с нюхательной солью – готовят другую смесь. К 1 капле мяты перечной добавляют 5 - лавандового, 1 капли - лимонного, 1 - эфирного масла муската, 4 мл масла подсолнечного. Если же головные боли беспокоят часто - в область висков, лба и затылков втирают смесь из 3 их видов.

Андрей Чеботарев

Пойти погулять на улицу. Часа 2.

Elena Elena

Сильно зависит от того, в какой части головы присутствует сильная боль; от этого и зависит
способ и лекарства, соответственно:
1.боль в середине лба-пониженное давление,
2.боль в затылочной части головы-обычно бывает при повышении давления (говорят:
**затылок-трещит**),
3.боль в висках-спазмы сосудов головного мозга,
4.боль в **родничке**-понижение функций печени (бывает после долгих и сильных
стрессов и переживаний) ,
5.боль в районе выше ушей и к виску-
повышенное внутричерепное давление,
и т. д.
В зависимости от локализации боли и назначается лекарство, травы или
рефлексотерапия.

В.
Валентин ...

массаж можно сделать, поспать, может сильно устали

Айдай

помыть голову сильно горячей водой

Семакова

массаж головы.

Ан
Андрей

Легко! Лежать на постели, спать, сядь в конце концов за компьютер и все пройдет)
лично у меня так:)

Yana Alieva

Можешь смочить холодной водой (ну или приложить что-нибудь холодное) к местам, где вены близко к коже, или кожа тонкая: то-есть сгин руки (с другой стороны локтя) , виски, шею.
Также помогает массаж.
Если голова болит из-за давления, то лучше выпить кофе (чтобы повысить давление) или цикорий (понизить) . Так же, если много была на холоде, то теплый компресс на затылок и виски (хотя бы).

ОК
Ольга Курцева

Попробуйте приложить марлю в несколько слоёв, смоченную в крепком горячем соляном растворе к вискам через голову, потом накрыть полиэтиленовым пакетом. На голову надеть шапку или замотать голову платком и держать так полчаса или час. Соль вытягивает избыточную влагу и боль уменьшается

Екатерина Воронина

Многим помогает эфирное масло лаванды - можно добавить в ванну (6-7 капель, можно массаж висков и волосистой части головы (1-2 капли)

Юлдуз Ганиева

если нет температуры, постоять под душем . (заземлится, боль по нервам, а нервы это слабые токи) . Не навязываю свою точку зрения !

Александра Москвина

У многих болей есть причина, почему они возникают. Не знание этих причин совершенно не отрицает того факта, что они существуют. Есть причина возникновения и головной боли. Если устранить эту причину, головной боли никогда не будет.
Как избавиться от головной боли смотри здесь: В Контакте Юра Футман Группы Головная боль- как избавиться.