Тарасенко Наталья

Надо ли зашивать раны после дренирования?

Я растянул связки голеностопа, после этого началось воспаление. Сделали вскрытие и дренирование. В больнице провалялся неделю. После выписки сказали что можно делать перевязки дома. Остались раны открытыми и я сомневаюсь что они затянутся сами. Слишком открытые разрезы. И я вот думаю надо к хирургу чтоб он мне зашил или само заживёт?

Марина Соленова

сначала надо с хирургом проконсультироваться, а там уж как получится