Светлана Оболенская

как правильно и равномерно посеять морковь

Толик Смирнов

Наклеить семена ( к примеру клейстером) на туалетную бумагу, свернуть ее рулоном и на грядке просто разматать

Наталья Гусева

А я ещё знаю смешать с песком и сеять, тоже редко получается, продёргивать не приходиться

Елена Трелина

помнится только время впустую потратила приклеивая семена на туалетную бумагу-половина семян вообще не проросли. Так что теперь по старинке-сыплю как бог на душу положит, а потом прореживаю.

Оле Лукое

Нужно нарезать полосками туалетную бумагу и с помощью канцелярского клея приклеиваеш к ней семена. Для надёжности я клею на одну точку 2-3 семечки.

Alsou Alsou

сеять на рассыпаный снег
и видно кучность
и при таяньи расползуться

Тимон

наклеить на туалетную бумагу лучше всего клейстером, а то после канцелярского может не прорасти. а можно уже на ленте купить

Владимир Куварин

Рыхлую землю прижимаю ребром доски длиной чуть больше ширины грядки. И сыплю рукой. Ну могу же я контролировать, как сыпать

Юрий Слободской

Меня вот научили, попробую весной Сварить жиденький клейстер налить в пластиковую бутылку и насыпать туда семена В пробке сделать дырку чуть больше чем семя и выдавливать в бороздку

Андрей Мякишев

а я беру тонкую кисточку, делаю бороздку, как можно реже сею морковку, а где слишком много посеяла, я кисточкой распределяю по всей бороздке

Анна Романова Ширшова

Самое главное не посев а уход.
Прорежать по чаще и ровномерно.
Сверху чучуть опилок мелких.
В зиму перекопать с лесным иглишником.
Так урожай устанет собирать рука.
И витамин будите получать на все 90 %

Андрей Рыбин

сидела, как дура, наклеивала семена.... не проросли.. пришлось пересеивать... сейчас просто сею.. не такие уж они и мелкие, ди и грядка не в гектар... это вам не петуньи сеять)

Ан
Аня

У меня тоже на бумаге не проросли.

Денис Шкватов

Клеить на бумажные ленточки густым крахмалом .

Оля Оля

Лет 7 использую только гранулированную-она крупнее, раскладываю в бороздки так, что прореживать не надо. Если и продергиваю позже-то уже на пучок-можно кушать.