Анна Дрындина

родители, поделитесь, пожалуйста, своим или чужим опытом-как кто отучал детишек палец сосать? доче 1 сентября в школу,

а проблема не решена.. все понимает, все осознает, старается, но "палец сам в рот прыгает"...

Илдар Ганеев

Горький лак купите в аптеке

Елена Авдиенко

не знаю, поможет ли но продается лак для ногтей прозрачный такой он для тех кому надо отучиться грызть ногти. и вот когда палец в рот овать будет то вкус неприятный будет из за лака. попробуйте

Анастасия Калинина

Недотаток внимания. 7 обниманий в день, некоторым детям надо мног любви и постоянно.

Борис Тарханов

Лаками и горчицей бесполезно мазать. . это нервное. .
Ребенку не хватает любви и ласки.
Больше ее целуйте, обнимайте без причины, ласкайте, сажайте к себе на колени, хвалите и уделяйте ей больше внимания.. .
через месяц она забудет про палец...

Сергей Цибульский

Дочь подруги такая была, неотучаемая.. . Прошли все: горчицу, перец, лаки, зашивали рукава, палец был деформирован сильно, потом бросила сама как-то незаметно, когда уже все плюнули на это дело, было ей 7-8лет примерно тогда. Палец, кстати, форму восстановил, и ничем от остальных не отличается..))