Оксана Суворова

Мамы, поделитесь опытом, пожалуйста!

Дочери неделя. Родилась с маленьким весом-2,680. Педиатр дала указания кормить каждые 2 часа (ис) , чтобы быстрее набирала вес. Первые ночи я будила ее, мучая кормлением, оно ей совершенно не лезло, а потом решила посмотреть, сколько проспит ночью, если не будить. Ночью спит 4,5 часа и потом сама просит есть. Днем просит есть через 2.5- 3 часа. Что делать- действительно кормить каждые 2 часа во избежание истощения либо ждать ждать, когда попросит сама? За кормление съедает всего 30-45 мл, потом выплевывает соску и ни в какую ((( Очень переживаю.

Св
Светлана

не нужно пихать много ребенку еды, когда он сам захочет попросит

Ан
Андрей

Конечно, ждите, когда попросит. Ведь насильно впихнутое плохо переваривается, может нарушиться пищеварение. И выспаться важно для такой маленькой.

Лена Смирнова

врач права но если вы видете что девочка просыпается нармально и ест хорошо не мучейти ее и себя где 2 ч там 2.5 -3 главное что хорошо после болнице мне сказали ребенок должен есть по 125г небольше а она орала благим матом и янезнала что делать мне посоветовали дать ей кушать сколько она хочет и ничего все устаканилась а то марила ребенка голодом по указанию врачей бред какойто

Абдусамат Урунбаев

Не надо силой, ребенок сам знает, когда ему надо. Ест через три часа, пусть так и будет.. спит ночью.. это хорошо, и вы высыпаться будете.. Мой тоже на ИВ, с двух месяцев вообще засыпал в 23..и до 8 утра спал.. никогда не будила, зато и не знаю я что такое не высыпаться, как мамочки с титьками каждые два часа кормящие..

Настя

наш родился 2800, кормила через 3 часа, нормально набирал вес. не пичкайте ребенка если она не хочет

Ольга Веткина

врач имела ввиду, если малыш хочет, просит и плачет, чтобы не отказывали, не ждали, глядя на часы.. . а если спит - это замечательно, не будите, так как формально растолкаете, глаза откроются, а организм не проснётся и не готов усваивать и переваривать.. . Не переживайте, верьте, детки растут хорошо, если мама весела и спокойна...

Наталья Миронова

у вашей дочи нормальный график.. если уж волнуетесь-возьмите смесь с приставкой ПРЕ-для маловесный и недоношенных детей

Ра
Рамаз

О, боже не какой не надо каждые 2 часа.... У меня в семье мама нас 3 я всё знаю и ещё 4 так что я старшая, надо, кормить когда хочет, примерно через 3 часа а не 2 она маленькая)

Илья Гордеев

Давайте лучше каждые 2.5 - 3 часа, но не позже, лучше днем ребенка покормить с бутылочки, даже если спит.