Дмитрий

Кто-нибудь сталкивался с подобным поделитесь опытом

врач сказал что у ребенка внутрчерепное давление, сказали что ничего страшного и не стоит волноваться. Кто-нибудь сталкивался с подобным? поделитесь опытом

4месяца ребенку

Женя Молькова

По опыту скажу, что врач должен ставить диагноз только на основании соответствующих исследований (обязательно нейросонографию сосудов головы и УЗИ шейного отдела позвоночника) . Высокое внутричерепное давление - это очень серьезный диагноз требующий срочного нейрохирургического вмешательства, поскольку состояние ВЧД угрожает жизни ребенка.
А наши "чудо" врачи любят ставить такие диагнозы всем подряд если у вдруг есть хотя бы один косвенный признак, например сужены сосуды глазного дна, или ребенок часто плачет, кричит. Назначают детям при этом совершенно бесполезное лечение с лекарствами, которые обладают взаимопротиволожными эффектами, например витамины для улучшения мозговой деятельности и укрепления сосудов вместе с мочегонными препаратами. В результате ребенку приходится справляться с повышенной нагрузкой на почки, он становится вялым и плаксивым из-за обезвоживания.
Посоветовать могу пройти обследование у нескольких разных врачей, причем не стоит им говорить о возможном диагнозе. Желательно посетить невропатолога, мануального терапевта или остеопата.
Ребенку же нужно больше бывать на свежем воздухе и дома делать воздушные ванны и массаж.

Лиля Фомина

Судя по всему ребенок совсем маленький-тогда выполняйте рекомендации врача-скорее всего невропатолога-и все пройдет. У малышей это бывает. Я не медик, но мне кажется от этого у них голова должна болеть и детенок плачет.

Андрей

У меня было в детстве. Странная врач.. . Волноваться не стоит, если лечение идет, и адекватный врач наблюдает. На самотек пускать нельзя. Самое маленькое, что будет беспокоить, если не лечить - головные боли. Обязательно проконсультируйтесь у другого врача.

Елена Заморина

У моей дочери внутречерепное давление определили, когда делали РЭК. Я и не знала, сказали, что было когда-то

Мариночка Филиппова

Сталкивались, обычно назначают мочегонные препараты или магнезию.

Серега

У моего сына было, выполнять все рекомендации невролога, и еще, деткам с таким диагнозом при болезни температуру надо сбивать при тридцать семь и пять иначе могут быть серьезные последствия