Константин Половинчиков

Мамы, роженицы, поделитесь опытом и знаниями в подобных, как моя, ситуациях.

История такая:
Меня на сроке 35 недель и 2 дня упекли в роддом на сохранение с сильным
тонусом и сокращениями матки (так показывало КТГ) , сама я боли не
ощущала, иногда было просто тяжело и лялька в животе порой кувыркалась. Мне все мамины подруги, недавно
рожавшие, хором говорили, что это (тяжесть) нормально на таком сроке, тем более
что беременность первая.
Перед тем, как поехать в ЖК я встала утром в
7:30 и проторчала там до 12ти дня + муж меня вёз на машине пол часа, не
самое комфортное время препровождения для беременной женщины, и откуда тут не взяться тонусу? На этой почве повезли в роддом сохраняться. На кушетке нащупали приоткрытый внешний зев, шейка матки длинная, внутренний зев Т-образный.
Тонус снимали капельницами, сегодня нам уже 36 недель, и пробный день без капельницы, живот к вечеру, при ходьбе, стал тонизировать аш в ноги отдавать какой-то натяжкой, а при кувырканиях ляльки ощущаются резкие боли в том самом месте, откуда дети на свет божий лезут 😵, немного тянет поясницу когда хожу.
Врачи любят лишний раз перестраховаться и покапать, да поколоть, но не хотелось бы потом перенашивать и рожать из-за этих сохранений на неделе эдак 44ой.. . а может я сильно преувеличиваю?

В общем, я к чему виду, эти симптомы на моём сроке (36 недель) норма или нет? У кого как было? Лучше остаться в палате или можно дома таки до 38 дотянуть?

Да вот именно, что замучили, уже третий раз кладут с этим тонусом (((

Svetlana Lebedeva

у всех все индивидуально

Надюха Злобина

всякое бывает они просто перестраховуются... у меня постоянно тонус и тянет, но в больницу я не ложилась... А Вы смотрите там себе по вашему состоянии))

Сергей Голдырев

лежите и капайтесь, живот не должен болеть, каменеть. Я сама 2 раза лежала на сохранении. Зев открыт это не страшно, у меня открыт с 25 нед, еще и шейка укороченная. 37 нед и хожу, убираюсь, гуляю)))

Ирина))))))))))

Тоже раза три в потологии лежала, родила в 38 недель. Тонус по моему наверное всю беременность был. Но мне было 38 лет (и сейчас)) , беременность вторая. Скорую вызывала: первый раз из-за тонуса (дневной стационар, лечили от тонуса) , второй из-за отеков рук (!) как ни странно) , правда отек сильный был, после родов сам прошел (лечили от тонуса)) , в третий были боли, хоть плач. Как потом постановили с девченками в палате)) -запоры, как только я их устранила, боли прошли (лечили от тонуса!!) . Зато когда реально рожала и пыталась консультироваться по телефону с роддомом, сказали ждите схаток, но я ждать не стала, приехала и родила ночью).