Natalya

Поделитесь советом, опытом или знаниями... пожалуйста

Я хочу написать научную работу по теме "Воспитательная роль литературы"или что-то близкое.... Хочу разработать и доказать, то что главное в человеке, это стремится прогресу, совершенству себя и мира. Посоветуйте где нужно копать для этого.... Есть кое-какие идеи, но интерсно узнать мнение остальных, чтоб направить свои мысли в правильное русло. Библию сейчас читаю, не предлагать!

С С

Думаю, Вам поможет следующее размышление на тему: "Чтение и духовный опыт":

Человек равен собственному духовному опыту.

Не знаю, кто это сказал. Кажется, я. (Во всяком случае – искала в поисковиках, ничего подобного не нашла) .

Читать далее: http://kni-gu.ru/2010/08/chtenie-i-duxovnyj-opyt/

Кроме Библии, - обязательно почитайте "Всё о жизни" Михаила Веллера. Именно для того, чтобы направить мысли в правильное русло. 🙂
Или хотя бы его "Кассандру" - это не художественная литература, это настоящая философия. Единственно истинная.